Top.Mail.Ru

AI лоза

Поделиться:

За виноградником в WINEPARK будет следить искусственный интеллект

AI лоза – это новая глава в истории российского виноделия. Этот проект подразумевает эксперименты с применением искусственного интеллекта на специально отведенных под это рядах виноградника. В перспективе внедрение искусственного интеллекта в винодельческую индустрию приведет не только к росту качества получаемого вина, но и к упрощению его производства.

На рядах виноградника будут курсировать дрон и робот, собирая данные о состоянии лозы, воздуха и наличии заболеваний. Все результаты собираются в специализированные датасеты, на основе которых систему обучат своевременно выявлять болезни на ранней стадии и с высокой точностью определять идеальное время для сбора урожая для каждого отдельного ряда.

С развитием проекта AI лоза и его полноценной интеграцией в условия винодельческой индустрии, мы получим уникальную возможность не только генерации выверенных формул купажей с лучшими вкусовыми качествами, но и создания вин с «прицельными» характеристиками.


Поделиться:

читайте также

Променад-дегустация "Отражения"

Премьера променада-дегустации  “Отражения”. 

Признание года 2022
В Крыму подвели итоги премии в сфере курортов и туризма Республики Крым «Признание года»
Технический запуск Винного Парка
31 октября Винный Парк распахнул свои двери в рамках технического запуска. Большой шаг для нас и невероятное вдохновение от того, что большая часть пути уже пройдена и перед нами результаты долгой работы.

наш блог

Вино и коктейли – необходимый тандем на это лето
Мы подготовили для вас несколько освежающих и простых в приготовлении коктейлей с вином, которые скрасят любой день, и уж тем более жаркий.
Лучшие вина Крыма
На территории Крыма много терруаров высокого качества. Местные сорта винограда позволяют создать как игристые розовые, белые, так и тихие, крепленые, сухие вина.
Следите за новостями