Top.Mail.Ru

Гастрономический ужин “Талантливые виноделы”

Поделиться:

В рамках новогодних каникул в ресторане прошёл эногастрономический ужин “Талантливые виноделы Крыма”.

Эногастрономия - одна из важных составляющих продвижения винодельческой культуры. Мы видим огромный потенциал в винах России и хотим показать все грани вкусов и ароматов. Разнообразие почв, климата и рельефа  в руках талантливых виноделов дарят нам вина, которые готовы раскрыть все терруарные особенности в бокалах. 

Для этого вечера мы подобрали вина от талантливых, но пока ещё малоизвестных виноделов Крыма. Совместно с шеф-поваром ресторана, были созданы 5 курсов, раскрывающих новое прочтение крымской кухни. Гости окунулись в мир сочетаний. Шеф-сомелье подробно рассказывал об основных принципах совместимости вкусов и детально описал органолептические свойства, помогая гостям вечера почувствовать и понять вина, донести их терруарные особенности. Гастрономические решения от шеф-повара ресторана Винного парка подчеркнули и дополнили оттенки вин. Мы уверены, что из таких тонкостей и складывается отличный сервис, который делает подобные вечера особенными и запоминающимися.

Поделиться:

читайте также

Выставка этикеток советского периода
2024 год мы решили начать с новой истории и разместили на маршруте по винодельне одну из самых интересных коллекций на винную тематику, которую сейчас только можно найти — выставку этикеток советского периода.
Топ-100 проектов России
Центр винного туризма WINEPARK вошел в список лучших проектов России

Авторалли «Нахимов» в Винном парке
5 мая 2024 года экипажи традиционного крымского авторалли классических автомобилей «Нахимов» посетят Винный парк Mriya Resort.

наш блог

Зимний и согревающий. Глинтвейн.

Наступил декабрь, а с ним приятные хлопоты в преддверии Нового года. Улицы городов уже преображаются к празднику, совсем скоро откроются новогодние и рождественские ярмарки, наполняющие пространство вокруг пряными ароматами глинтвейна. 

Твердые сорта сыра
Твердый сыр — это категория сыров, которая заслуженно завоевала мировую популярность своим насыщенным вкусом и разнообразием сортов. История твердого сыра уходит в глубокую древность, до времен Древнего Рима и Греции, где первые записи о сыре упоминают его как важный рацион воинов и путешественников. Давайте рассмотрим наиболее популярные сорта твердого сыра.
Александр Куличенко “У нас нет готовых решений”
Александр Куличенко - главный агроном проекта Винный Парк. За плечами 20-летний опыт в крупнейших хозяйствах Крыма.
Следите за новостями