Top.Mail.Ru

Сбор урожая в Винном парке

Поделиться:

Сбор урожая 2021

Весь год наши агрономы трудились и заботились о винограднике, предвкушая долгожданный сбор урожая. В этом году он начался в середине сентябре и в октябре были собраны последние грозди. Всего было собрано 42 тонны винограда: 32 тонны Каберне Совиньон и 10 тонн Мурведра.

0034.jpg

Как говорят сами агрономы, такой хороший результат был вполне прогнозируемый. Все сюрпризы природы обошли наш виноградник стороной. Ежедневно виноградари проверяли готовность ягод на разных участках виноградника и приступали постепенно к бережному, ручному сбору.

IMG_8355.jpg

Сейчас, когда сбор позади, на винодельне проходят активные работы по переработке ягод. Виноделы наблюдают как ведёт себя будущее вино с разных участков виноградника и регулярно отслеживают множество показателей. И теперь нас ждёт следующий, не менее волнительный этап - создание нашего первого вина. 

IMG_8325.jpg

Поделиться:

читайте также

WineparkFest
6 и 7 мая на территории WINEPARK пройдёт фестиваль гастрономии, вина, искусства и музыки в Ялте.
Гастрономический ужин  “Талантливые виноделы”
В рамках новогодних каникул в ресторане прошёл эногастрономический ужин “Талантливые виноделы Крыма”.
Открытие Винного парка
Мы подготовили хорошую новость
С 16 августа Винный парк готов принимать гостей. Мы будем рады видеть всех гостей и жителей Крыма на территории Винного парка.
Теперь каждый гость Winepark сможет посетить экскурсию по винограднику и винодельне, стать участником одной из дегустаций и попасть на самый высокий уровень Винной башни.


наш блог

Дмитрий Плотников “Нужно играть вдолгую”

Шеф-сомелье проекта Винный Парк


Дмитрий рассказал о большом подготовительном этапе перед открытием Винного парка, об уникальном роботе-сомелье, формировании винного хранилища и как подбираются вина для ресторана и винотеки. Разговор получился насыщенным и информативным, многое осталось за кадром, но мы постарались выделить самые важные детали.



Каберне Совиньон
Самый распространенный сорт мира, носит гордый титул короля красных сортов.
Оранжи: привет из прошлого, за которым стоит будущее
Диковинка, которая с поразительным рвением и не меньшим успехом отбирает лучшие позиции в винных картах ресторанов. Речь, конечно же, об оранжах (или оранжевом вине).
Следите за новостями