Top.Mail.Ru

Гастрономический ужин “Талантливые виноделы”

Поделиться:

В рамках новогодних каникул в ресторане прошёл эногастрономический ужин “Талантливые виноделы Крыма”.

Эногастрономия - одна из важных составляющих продвижения винодельческой культуры. Мы видим огромный потенциал в винах России и хотим показать все грани вкусов и ароматов. Разнообразие почв, климата и рельефа  в руках талантливых виноделов дарят нам вина, которые готовы раскрыть все терруарные особенности в бокалах. 

Для этого вечера мы подобрали вина от талантливых, но пока ещё малоизвестных виноделов Крыма. Совместно с шеф-поваром ресторана, были созданы 5 курсов, раскрывающих новое прочтение крымской кухни. Гости окунулись в мир сочетаний. Шеф-сомелье подробно рассказывал об основных принципах совместимости вкусов и детально описал органолептические свойства, помогая гостям вечера почувствовать и понять вина, донести их терруарные особенности. Гастрономические решения от шеф-повара ресторана Винного парка подчеркнули и дополнили оттенки вин. Мы уверены, что из таких тонкостей и складывается отличный сервис, который делает подобные вечера особенными и запоминающимися.

Поделиться:

читайте также

Russian Event Awards 2023
Стали известны лауреаты Окружного этапа Международной премии Russian Event Awards 2023
WINEPARK Fest 17 сентября 2022
Этой осенью масштабный ежегодный фестиваль WINEPARK Fest соберет виноделов со всей России, чтобы отметить это яркое событие в невероятной атмосфере.  
Выставка этикеток советского периода
2024 год мы решили начать с новой истории и разместили на маршруте по винодельне одну из самых интересных коллекций на винную тематику, которую сейчас только можно найти — выставку этикеток советского периода.

наш блог

Оранжи: привет из прошлого, за которым стоит будущее
Диковинка, которая с поразительным рвением и не меньшим успехом отбирает лучшие позиции в винных картах ресторанов. Речь, конечно же, об оранжах (или оранжевом вине).
Шорт-лист крымских вин

В начале года актуально вспомнить, чем нас радовал и удивлял прошлый. И вот после окончания праздников мы собрали фокус-группу, чтобы написать эту статью. Мы задали нашим сомелье 1 простой вопрос: какие крымские вина стали для вас приятным открытием в 2021 году. И получили список, из которого мы выбрали те позиции, которые выделили сразу несколько участников. А теперь готовы делиться ими с вами.

Следите за новостями