Top.Mail.Ru

Big Wine Day

Поделиться:

На просторной и уютной территории Винного Парка прошел первый фестиваль  для любителей и ценителей вина.

Big Wine Day

Началось все с разминки и забега вдоль виноградника под лозунгом Run & Wine. Собраться в 8 утра казалось невероятной задачей, но спортсмены были на старте еще до назначенного времени. Успешно пройдя дистанцию, участники финишировали под брызги шампанского на парящем мосту, где их уже ждали легкие закуски и бокалы с игристым.

А дальше началось самое настоящее погружение в водоворот винных открытий! В фруктовом саду гостей встречали бокалом освежающей, прохладной сангрии и знакомили с программой мероприятия.

IMG_9613.jpg

Одной из точек притяжения стал мастер-класс по купажу от винодела Томаса Долла, он охотно делился небольшими технологическими секретами и был настоящей звездой, ведь практически все участники просили его о совместном фото.

В течение всего дня гости проходили квест, двигаясь от станции к станции, знакомясь с территорией парка, философией проекта и интересными фактами о вине. Для того, чтобы маршрут был еще более динамичным и запоминающимся, в него были интегрированы различные локации: рисование вином, дегустация сыров, фотоконкурс, в котором каждый участник мог выиграть пригласительный на эногастрономический ужин, взрывной сабраж и медитация в тени деревьев Амфитеатра.

IMG_9568.jpg

В это время дети запускали воздушных змеев и, собрав пиратскую команду, отправлялись на поиски спрятанных в парке сокровищ, подкрепляясь по дороге мороженым и фруктами.

День завершился душевным BBQ-ужином с эногастрономическим сетом из 6 вин и блюд, звуками винила и неспешными разговорами в лучах закатного солнца.

Таким мы и запомним день первого знакомства с Винным парком.

IMG_9613.jpg

Поделиться:

читайте также

Международная премия World Travel Awards 2021
Винный парк признан лучшей новой достопримечательностью Европы.
Russian Event Awards 2023
Стали известны лауреаты Окружного этапа Международной премии Russian Event Awards 2023
Салон вин WINEPARK
Международный проект Snob.ru сообщает, что 27 мая на территории Винного парка пройдет Салон крымских вин. 

наш блог

Классификация вин

Вино — это благородный алкогольный напиток, чья история уходит корнями в глубь тысячелетий. Именно поэтому неудивительно обнаружить столь великолепное многообразие вин по всему миру. В данном материале мы познакомим вас с основами классификации вин, обозначим ключевые отличия между винами, происходящими из различных уголков земли, и подскажем, как начать ориентироваться в винном мире даже без участия профессионального сомелье.

Александр Куличенко “У нас нет готовых решений”
Александр Куличенко - главный агроном проекта Винный Парк. За плечами 20-летний опыт в крупнейших хозяйствах Крыма.
Следите за новостями